nikolian (nikolian) wrote,
nikolian
nikolian

Про ... Сборная Монголии избила украинцев на ЧМ по хоккею с мячом

Матч за третье место чемпионата мира по хоккею с мячом-2016 (турнир В) между сборными Украины и Монголии завершился массовой дракой, участие в которой приняли все игроки. На видео, размещенном болельщиками после матча, отчетливо видно, как началась потасовка.

Основное время матча за третье место между сборными Украины и Монголии завершилось вничью, 5:5, после чего было назначено дополнительное время.
Судьба бронзовых медалей решилась в овертайме. Победителем по итогам 92 минут стала сборная Украины, хоккеисты которой «затолкали» в ворота соперника шестой мяч, но такой исход не устроил монгольских спортсменов.
Не пожелавшие уступать игроки не могли поверить в свое поражение и пошли врукопашную. В итоге напряженная игра завершилась массовой дракой. Прекратить интернациональное ледовое побоище помогло только вмешательство российской полиции.

На 93-ой минуте Дмитрий Коваль забил в ворота сборной Монголии мяч, который и стал для украинской сборной победным.

Однако, бурная радость украинцев, видимо, сильно не понравилось монгольским игрокам, которые и начали потасовку.

Драку удалось усмирить лишь с помощью полицейских.

После того как эмоции поутихли, противники пожали друг другу руки и разошлись по-хорошему.
«Я хочу извиниться перед вашей командой за такую концовку матча. Извините, пожалуйста, нас, это неприемлемо», — извинился за неподобающее поведение своей команды тренер сборной Монголии Банзрагч Жаргал на послематчевой пресс-конференции.

Tags: Украина, спорт, хоккей