nikolian
nikolian

Про ... Хоккеист сборной Казахстана избил китайскую команду

Нападающий казахстанского клуба «Барыс» устроил массовую драку на льду, поколотив по-очереди четырех игроков ХК «Куньлунь» из Пекина.

Форвард сборной Казахстана и ХК «Барыс» Дамир Рыспаев во вторник на 18-й минуте первого периода матча предсезонного турнира КХЛ в Астане коротким апперкотом отправил в нокаут нападающего китайского «Куньлуня» Томаша Марцинко, родом из Словакии.

Хоккеист так и не пришел в себя, его увезли с поля медики. Позже врачи диагностировали у Марцинко ушиб головного мозга.

Пока врачи пытались привести в чувства словацкого игрока, Рыспаев положил кулаками на лед еще троих игроков китайского клуба, а затем и вовсе бросился на игроков, находившихся на скамейке запасных. Только общими усилиями судей разбушевавшегося хоккеиста удалось усмирить.

В результате наставник китайцев Владимир Юрзинов-младший увел свою команду в раздевалку, матч был прекращен. К слову сказать, в основном составе пекинского клуба, дебютирующего в предстоящем сезоне в Континентальной хоккейной лиге, не играет ни одного китайца.

Между тем именно «Куньлуню» позже было засчитано техническое поражение со счетом 0:5.
Дамира Распаева КХЛ отстранил за неспортивное поведение от всех предсезонных игр.

Tags: хоккей